НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Проработка одиночества с помощью Нейрографики

Случай из практики Специалиста НейроГрафики:

“Работала с клиенткой 42 года. Имеет хорошую семью - заботливый, любящий муж, всегда дома, любящий маму сын-подросток (15 лет). А мама озвучила проблему одиночества(!) и полного непонимания в семье со стороны сына и мужа. Стали постепенно разбираться.


Я встречалась с сыном (это было раньше, до НейроГрафики) несколько раз и одновременно с мамой: классный парень - умный, с чувством юмора и самое главное - даже при мне подходил к маме, обнимал её сзади за плечи и целовал в голову(!). Она рассказывала про мужа: вроде бы все очень неплохо - есть забота и любовь со стороны мужа, но ей все время чего-то не хватает.


Я предложила сосредоточиться именно на этом ощущении, на этой эмоции, которую она испытывает, когда думает о своей семье или вообще о своей жизни. Она сначала сказала, что наверное ничего не получится, и что она даже не во что не верит (начинала читать 1 книгу по психологии, поняла что это ей вообще не интересно).

Я предложила не проводить длинный психоанализ (я сама его не люблю), а просто порисовать кое-что. К моему удивлению она сказала: «А вот рисовать я буду!» Я была, конечно, приятно удивлена!


Для начала предложила ей сделать несколько рисунков с выбросом. Потом предложила такое необычное «древо», где есть корни, ствол и крона. И вот здесь у неё потекли слёзы. Сначала она рисовала как-будто неуверенно и как-будто даже отдельно - корни и крону с плодами. Всё хорошо, НО у них нет связи! По рисункам даже немного видно, что первые «деревья» стройнее, чем последнее - с толстым стволом.

Постепенно она начала рассказывать, что «вдруг» поняла, что «все её родственники очень далеко от неё, живут в Крыму, а она приехала в Краснодар, вышла замуж, родила ребенка, но до сих пор чувствует себя одинокой! И только теперь, рисуя дерево, вдруг поняла, что чувствует себя оторванной от своих корней (!!!). Мы, конечно, обе были в удивительном шоке. Это было здорово! Она стала стараться рисовать ствол пошире и, что самое приятное и важное, ей самой ЭТО нравилось - ОНА поняла! Поняла свои эмоции, свои чувства!!! И что и замечательный сынуля и муж действительно её любят, а ей просто не хватает общения с мамой и другими родственниками.


Сразу приняла решение летом поехать в отпуск к маме и другим родственникам. В следующий раз мы решили поработать с Целью и имеющимися Ресурсами. Но все-таки она сказала, что ей очень хочется ещё и ещё раз нарисовать эти волшебные Деревья! Видимо, задев за живое, ей хочется ещё несколько раз проработать эту проблему. Приятно было то, что взрослый человек, не особо верящий в психологические консультации, вдруг поверил во что-то совершенно необычное, а для нас действительно волшебное - НейроГрафику.


Благодарим Ольгу за предоставленный материал.




Подпишитесь на нашу рассылку в Facebook Messenger - по ссылке

Подпишитесь на нашу рассылку по Email - по ссылке





НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.