НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Кейсы Специалистов 2017-2018. Финансы


Марина 

Сентябрь, 2018 

Была взята обширная тема по началу и формированию нового этапа жизни. Одним из алгоримов было НейроДерево. Главное чувство, которое прошло по всем алгоритмам, - это страх, много страха, внутренняя ломка, вылезала периодично лень. На последних этапах рисования после каждой работы некоторое облегчение, как по кусочкам отваливалась тяжесть, но главная тенденция появление внутреннего стержня и понимания, что я все делаю правильно, все придет, нужно ждать и делать, не проявлять лишних эмоций, радость и готовность к принятию изменений, поддержка и любовь от мужчины, появилось вдохновение. НейроДрево по всем этапам с 3 раза все шло очень гармонично. В настоящее время практически все запросы решены. Есть еще некоторые жизненные моменты которые пока не разрешаются, но я нахожусь в делании и НейроГрафике.


Елена 

Апрель, 2017 

Тема: Финансовое благополучие. 

Работа с клиентом. 

Начала работать по SCORE. Это мой первый клиент в НейроГрафике. На сегодня – нехватка средств на текущие расходы. Хочет разобраться в происходящем. Выявили ресурсы, обозначили желаемое. Выяснилось, что шить не выгодно, энергозатратно, а дохода не приносит. Оставит, как хобби. Прояснили то, что доставляет удовольствие и сможет послужить новыми возможностями. Определили, что для Н. важна экология отношений личных и рабочих. Что не умеет отказать людям, заведомо зная, что обесценят её старания. Есть неуверенность в способностях и своём опыте, хотя точно знает, что лучшая в своём деле. Всё это мы делаем в процессе рисования. Когда предложила ей сделать выброс в круге, обозначившем занятие шитьём, она нарисовала в нём спираль, хотя я ей показала, как это делается. Предложила добавить уверенности – она задумалась. На предложение привнести ресурсы она нарисовала много кругов, обозначились новые проекты, совокупность людей и целей, моральное удовлетворение. Нарисовала смайлы по новым кругам. Я удивилась, ведь об этом речь я не вела. Это её импульс. В процессе работы к Н. пришла мысль: «А для чего людям признание? Великие художники творили не из-за того, что им нужно было признание, а потому-что не могли этого не делать». Н. постоянно рисовала в будущем, неохотно возвращалась в настоящее. Линии поля тоже не снизу вверх вела, а наоборот. 

Результат: закрашенный лист бумаги, который доставляет удовольствие, приятно смотреть. В теле напряжений нет, лёгкость, как после физ. нагрузки. При мысли о финансах – напряжений нет. В голове пустота, состояние невесомости, умиротворения, наполненность тишиной. К вопросу о шагах в сторону финансового благополучия ответила: « Всему своё время. Будут люди – будут события». Пришло понимание, что ситуации возникают не только для нас, но и для окружающих, для близких. Чтобы дети научились ценить и беречь то, что имеют. Работой клиентка осталась очень довольна и благодарна за опыт. Рисовали 3 часа. ​

Елена

Апрель, 2017

Достижение следующего статуса как консультанта. В ходе работы были на одной волне с клиенткой. Я озвучивала вопросы: кто я сейчас? что способствовало тому, что я здесь? где я хочу быть? какие эмоции и чувства я буду испытывать, когда я достигну цели? какие ресурсы у меня есть и как они мне помогут в достижении? 

Клиентка по моей просьбе озвучивала все свои состояния и мысли, моя же работа прошла вся внутри. В ходе прорисовки испытала состояние спокойной уверенности в своих силах. Прорисовался какой то очень-очень большой ресурс, выходящий за пределы поля. Я его не смогла назвать, но почувствовала его силу. Линии поля рисовались как укрепляющие намерения канаты, которые не дадут отклониться. Возник образ идущего над пропастью по мосту человека, но он держится за перила и точно знает, что на них можно положиться. Когда клиентка сообщила о промежуточном состоянии «я-между», обнаружила у себя такой же промежуточный результат. Это еще больше меня вдохновило, показало, что путь наполнен приятными событиями. Оставила работу вот в таком виде, поскольку основное внимание было на работе с клиенткой. Думаю, что будет продолжение, так как процесс динамичен. Сделала для себя уже несколько работ на эту тему, наблюдаю за собой, что предыдущие рисунки через какое-то время перестают меня удовлетворять, и что я иду вперед. Возможно небольшими шагами, но все более осознанно и уверенности все больше и больше. И так для меня комфортно.

Ольга April 17, 2017 Работа с клиентом. 

Алгоритм снятие ограничений. 

Тема: Поиск работы. 

Состояния: безысходности, страха, потери сил. Эта тема для клиента актуальна уже давно и наболела. Когда начали делать выброс, маркер стоял практически на месте, хотя до этого сделали упражнения по «осваиванию листа бумаги», в какой-то момент рука все-таки высвободилась и сделала небольшой по объему выброс. Было ощущение, что уже произошел некоторый прорыв, выход из ступора и замороженного состояния. Клиент стал чувствовать себя бодрее, появилось ощущение освобождения и радости. При работе с фоном был момент, когда началось спонтанное деление больших кругов. Это продолжалось пару минут. При этом физически было состояние между тошнотой и удушьем. Потом резко рука стала рисовать прямые линии через весь рисунок, как выброс. Потом ощущение сопротивления прошло. Клиент самостоятельно доработал весь фон. При этом, по обратной связи, был в рисунке, чувствовал спокойствие. Когда фон был готов (красно-белый рисунок), сказал, что он ему не нравится. Рисунок начал раздражать, потому что бросается в глаза белое (рябь в глазах). Я предложила раскрасить его, объединяя маленькие части в бОльшее. Когда рисовал, было оптимистично, после проработки просто не было напряжения. После фиксации большими фигурами предложила сделать их более яркими, отказался. После прорисовки линий поля по ощущению само изображение стало энергетически более заряженное, появилась энергия. В итоге пришло состояние устойчивости и появилось намерение решать эту задачу. Клиент остался доволен. Лично я не ожидала, что он сделает такую кропотливую работу. И тоже очень довольна.

Мария 

Май, 2017 

Работа с клиентом А5, линер, маркер, алгоритм TRUE.

Клиент задал тему работы с сайтом, некоторая нехватка времени и откладывание работы в этом направлении. На этапе фактов выяснили основные составляющие темы. Пришло открытие и понимание того, что сайт очень важен и может помочь в развитии – в нем много ценности. И совершенно необходимо найти время на наполнение. На этапе ресурсов возник некоторый ступор, задавались наводящие вопросы, постепенно клиент разошелся и начал более активно выдавать ресурсы, пошел интерес и воодушевление в работе. На последнем этапе появилось ощущение что, чего-то не хватает, в работе клиента это выразилось большим пустым пространством в верхнем левом углу, произошел инсайт и был выявлен мощный ресурс «знаний». В процессе работы у клиента появилось ощущение структурированности и некоторого спокойствия, а также воодушевления к действию. Уже на следующий день была получена обратная связь, что материалы запустились в работу и процесс, наконец-то пошел!

Ольга

Август, 2017 

Тема: снятие ограничений на возможность иметь удобно расположенное для меня и клиентов, доступное по цене, комфортное, теплое, уютное помещение для проведения психологических сеансов. 

Выброс – ощущение «большого дела, шага. Типа, вот, я решилась и шагнула. 

Сопряжение. Ощущение, что все происходит медленнее, чем хотелось бы. Но в то же время тоньше и четче! Удовольствие от неспешной заливки углов и легкая печаль от того, что эта ситуация «свободы выбора» – самого конфликта, исчезнет скоро. Ощущение, что есть что-то свое и страх это свое утратить. Объединить цветом большие фигуры – ощущение, что все мое у меня есть. Не о чем беспокоиться вообще, все есть, всего достаточно. После завершения объединения – все усилия, предпринятые раньше кажутся такими незначительными… слабенькими! За прошедшие 3 дня я купила два кресла для кабинета. В то же время ощущение, что открылись другие варианты. Ощущение приятного дела, пути. Несмотря на то, что работы много, эта работа в радость, и не пугает факт, что не сразу все получается. Еще страх. Желание потянуть время – не решаться. По среди практики желание сбежать и заняться другим делом. Ощущение, что все эти линии такие ниточки-паутинки, да что же они могут то? Как закрашивание углов поможет мне найти-приобрести помещение? Хочется маркер, что бы был потолще ручки, чтобы рисовать быстрее. Ощущение Приятность, удовольствие, свершенность. Фиксация (круги): Круги нарисованы – ужас! Что теперь с этим делать? Как будто мечтала-мечтала и вот сбылось и теперь хаос и ужас!  

Обратная связь: Рисовала аренду. Задумалась о покупке. Сегодня я смотрела помещение в центре. Чудесная квартирка, чтоб ее купить придется взять ипотеку. Мне кажется, что эта квартира именно то место, которое мне необходимо.

Ольга 

Февраль, 2018 

Тема: снятие ограничений на ведение частной практики. 

Выброс – как нырнула с мостика в воду. 

Сопряжение – рутина: делаю, делаю и делаю. Скорее бы закончить. 

Растворение в фоне – ого, сколько работы теперь! Страх, что клиенты и вправду придут! Линии поля – где же брать этих клиентов? У меня есть все, что нужно клиентам (я профессионал). 

Фиксация – ощущение, что очень много сил и времени отнимает «основная 2 работа в школе, на которой, между прочим, я еще и не работаю. Ощущение массивности, утяжеленности – весомости! Неудовлетворенность, необлегченность. Ощущение пути, растянутости, как будто я ни там ни там, фрустрация… а где я? 

По прошествии 2-х недель обратная связь: После первой практики, первую неделю я помнила, что нужно доработать... Но вот эта насыщенность жизни. В общем, я перестала "париться" вопросом о клиентуре. Я отпустила этот вопрос. В реале много клиентов. И, я на этой неделе сменила работу. Теперь появилась другая проблема. Есть клиенты - нет кабинета... Предложила прорисовать кабинет.

НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.