НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Кейсы Специалистов - 18. Бизнес 2020г.


Наталья

7 мая 2020 года


1. Тема: Моя будущая профессиональная деятельность. 41 слова за 2 минуты.

2. Композиция: Злость, хочу есть, хотя только что поела. 

3. Сопряжение: Болит голова, пекут глаза, горят уши. Думаю о том, что не могу объяснить клиенту как рисовать НГ. 

4. Фигура и фон: Заложило нос, всё раздражает. Хочу есть. Линии не красивые – какие-то прямые, а не НейроГрафические. Почему до сих пор не получаются? Не хочу чтоб линии пересекались, хочу меньше углов. Тошнит, сложно всё. Сушит губы, всё равно вижу выброс, не могу растянуть. Хочу перерыв. Архетипирование: Пульсирует в голове, душит. Хочу всё бросить. Страх, что не хватит времени. Трачу деньги на образование и не зарабатываю ним – меня используют. Всё, что я изучаю – не признанное образование, вдруг мне не поверят и за мной не пойдут, хотя идут же. Вдруг я ошибусь и передам искаженные знания. Вдруг мои знания не достаточно глубоки. Такая большая, а в сказки верю. Нужно систематизировать знания. Злюсь на себя. Все успешны и способны, а я - нет. Заболело ухо. Точно – мне это кто-то сказал. Соседка, когда я была маленькой, сказала, что я неуч. Вспоминаю - обида, подавленные слезы, ком в горле. Это не справедливо. Ком и сейчас. Жарко, стучит в голове. Почему всегда молчу и комплексую? Считаю, что не справлюсь, всё делаю плохо – так в семье говорили в детстве. Хватаюсь за любую имеющуюся работу, т. к. боюсь потерять и быть высмеянной как в детстве. Пекут стопы, жарко. Мокрые руки. Нужно завести тетрадь для НГ на каждый алгоритм. Коряво рисую. Учусь на специалиста, а не могу нормально линию нарисовать. Как учить буду? Когда перестану в потоке биться головой о стену, включу мозги и пойду своим путем? Зеваю, хочу ярче цвета. Злость на окружающих – закрашиваю серым часть листа – легче. Хочу пить. 

 5. Линии поля: провела, округляю – успокаивает. Притащила на стол кабана и фикус – появилась уверенность и значимость. Спасибо НГ - вспомнила что любила раньше. Нравится писать ручкой. Хорошо, что карантин – есть время на себя, я это просила. 

6. Фиксация: Я маленькая, но самодостаточная. Какое-то яйцо получилось. Ну ок, может я в нем. Вот вылуплюсь и стану… Округляю, появляется уверенность. Хочется выделить цветом. Всё равно фиксацию не видно – сливается, теряется, как я по жизни. Пропади всё пропадом. Мне никто не запретит выделить фломастером сверху по карандашу если я так хочу. Нравится. Много энергии. Ноги пекут. Хочется действовать, куда-то бежать 

7. 38 слов за 2 минуты. Все другие. В начале были о желании, страхе и сомнениях. Тема 2:0 наполнена оптимизмом и ощущением, что это всё у меня уже есть.



Наталья

7 мая 2020 года


1. Тема: Профессиональная деятельность. 

 2. Отрицание, злость, не могу выбрать ресурсы. Тошнит. Много энергии. Линии веду к цели тяжело дышать. Грязная работа, сильно напрягает. 

 3. Сопрягаю – пекут глаза, клонит в сон. Душно. Растерянность. Все раздражает. Тошнит. 

4. 4.1. Фигура и фон – страх, линии идут не уверенно. Дрожит рука. Страх заявить о себе, быть осужденной. С Людьми говорим на разных языках и друг друга не понимаем. Не знаю что потом. После введения цвета заметила, что так и не растянула половину листа. Как-будто бы после достижения цели больше ничего нет. Есть страх будущего. Не знаю как это, когда цель достигнута и от этого счастлива, не знаю что потом. Вот скоро узнаю… 4.2 Архетипирование – Не нравится как рисуют карандаши, сочетания цветов не нравится, вот как-то все не так. Чешусь, как-будто у меня блохи) Пить, кушать, позвонить кому-то. Даже желание бросить работу появилось. Раздражает всё и все. Решила в результат ввести все цвета, которые были использованы. Тяжело дышать, не хватает воздуха, кружится голова. Мокрые ладони. 

5. Линия поля шла легко и без эмоций с пустой головой 

6. Фиксирую результат. Захотелось его увеличить. Он энергичный какой-то. Сердце сжимается. Мысль “как мне всё успеть?” Зеваю. Результат слабый. Хочу ярче. Беру карандаш и зарисовываю. Слабо рисует карандаш, сильно давлю до боли в руке. Появляется энергия и уверенность. Тру руки, как муха лапки. Ввожу этот же цвет и после результата.

7. Тема 2:0. Я получу результат в установленный срок и пойду с ним далее. 26 слов, которых ране не писала. Повторилось слово “правило”. Да, я играю по чужим правилам. Не привыкла выстраивать свои границы и правила. Есть чему научиться.


Ольга

27 апреля 2020 года


Набор НейроЛиний идет снизу вверх. Сопротивления нет, НейроЛинии рисуются легко, дыхание спокойно. Присутствует уверенность по итогам ситуации. В первоначальном рисунке крона значительно объемнее и занимает практически все место на листе. Но акцент переходит сначала на скругление, а после на расширение пространства. Много энергии и понимание необходимости сохранения покоя и здравого смысла в сложившейся ситуации. По ощущениям терпением необходимо запастись до конца года. Многое должно уйти, перестроиться. Возникнут новые формы. Стало совсем некомфортно в рамках листа, увеличила формат, продолжила НейроЛинии. Основной акцент ушел в корневую систему, поняла, на что необходимо обратить внимание в первую очередь. С чего начать реорганизацию ресурсов. Не совсем ожидала, но надо присмотреться к этому аспекту. Появилось ощущение законченности рисунка, возможности перейти к интеграции цветом. Заливка цветом началась с кроны дерева (ощущение, что это кактус, а не дерево)). Работа с цветом в кругах придала странное ощущение: ассоциация с плодами, а не ресурсами. В процессе пришло понимание: нужно мобилизоваться для реструктуризации, круги ассоциируются с новыми формами (как-то кардинально изменится система жизнедеятельности и взаимодействия с внешним миром). Интересно, что нет страха, тревожных реакций. Наоборот, внутренняя стабильность, значит, ждут новые возможности. В целом получилась достаточно гармоничная цветовая композиция НейроДрева в окружающей среде. Есть ощущения свободы и пространства. Поддерживающие НейроЛинии протянулись из корневой системы вверх, по высоте всего НейроДрева, с хорошим разветвлением, некоторые протянулись за грань листа. Подведение итогов: установить внутреннюю точку покоя, перенести локус контроля на риски в динамично меняющейся среде, принимать гибкие решения и действовать фрагментарно (ответ на конкретный момент), в течение года систематизировать процессы, опираясь на гибкость и интуитивные ощущения.



Ольга

27 апреля 2020 года


Тема: адаптация к новым условиям. 21 слово. Ресурсы: 1 – адаптация, 2 – финансы, 3 – обучение, 4 – клиенты, 5 – дистанционное взаимодействие, 6 –единомышленники, 7 – близкие люди. Открытие ресурсов из запроса адаптации – неожиданно фейерверк эмоций и всплеск энергий, вспышка позитива, острое желание новизны. Через 5 связывание обучения с клиентской базой. Неожиданно проявился дополнительный ресурс 8 – уверенность=успешность в стабильной фигуре квадрата. Ощущения комфортные. Энергия, пронизывающая треугольник, стремительно прорывается наружу и обрамляется в новый круг (результат) 9 – новое в жизни. Энергия НейроЛинии набирает стремительные обороты, жарко. Сопряжение всех пересекающихся линий. Неожиданно 7 ресурс значительно увеличился. Удивление. Интеграция (фигура и фон): цвет проявляет себя по-разному, часто нестандартно: от перетекания энергии к стремительным всплескам. Весь процесс сопровождают новые ощущения, приближение чего-то нового, радостного, захватывающего. К удивлению фиксируется треугольник, активно прорисовываются линии поля, уровень уверенности и надежности увеличивается в разы. Подведение итогов: очень радостное состояние, желание двигаться к новизне и свежести сознания, приятное расширение в сфере финансов, устойчивость успеха и уверенности придают сил и оптимизма, фейерверк эмоций. Расширение круга финансов означает расширение поля эффектов и результатов от реструктуризации финансовых средств.



Ольга

27 апреля 2020 года


Начинаю рисунок из точки покоя. Ощущаю легкое волнение при прорисовывании первых лепестков. Есть ощущение последовательного развертывания процесса. При скруглении и наборе НейроЛиний, чувствуется деликатное течение энергии. С каждым уровнем и ростом размеров лепестков все больше проявляется уверенности в движении, эстетического наслаждения, радости. Очень приятная, мягкая и органичная техника. Во время скругления НейроЛиний приходят легкие мысли о той или иной части проекта. Утверждается мысль, что на данном этапе получать наслаждение от процесса важнее, чем концентрироваться на результате. Если будет приятно в процессе, то и достижение результата будет легким, а плоды весомыми с яркими эффектами. Хочется эстетичности и деликатности в сопровождении процесса, акцент на созидающей стороне проекта. Архетипирование. Абсолютное наслаждение при работе с цветом. Цветовая энергия буквально вливается в цветок. Хочется в ней купаться, очищаться и насыщаться. Хочется выделить не только ядро проекта, но и постоянно переходить от частного к целому и, наоборот (от фиксации лепестков ко всей фигуре цветка и обратно). Тема 2: прекрасные ощущения, хочется постоянно быть в процессе купания в цветущих энергиях лотоса!


Hana Kanjouri

3 февраля 2020 года


1.Тема «Издать и организовать распространение книги», 33 слова за 2 минуты. 

2.Композиция: линия земли выглядит мягкой, а небес очень прочной, непоколебимой, получилось 5 семян, при рисовании небес осознала свою необъективность в прошлом, что привело к зависанию проекта, ничего на свете нет объективнее небес, многое вспомнилось из прошлой ситуации, спокойное дыхание, тепло в теле. Дождь пролился, сразу заболело правое плечо, хотя на маркер не давлю, рисую без нажима, вода напитала корни и они проросли, очень нравится картинка, все как живое. 

3.Сопряжение: погружаюсь в приятное состояние, слегка давит на голову, скругления успокоили, пришла спокойная уверенность в своевременности обращения к этой старой, зависшей теме. 

4.Четкое видение взаимодействия земли и неба, проросшие семена и струи дождя связывают небо и землю, добавляю несколько линий фона, Цвет наполняет спокойствием, размеренностью, мне нравится как небо и земля почти сливаются, этим усиливается объективность, ясность видения, которых мне не хватало в прошлом.

5.Две линии поля, они усиливают связь неба и земли, усиливают потоки энергии, которые усиливают объективность и ясное видение ситуации.

6.Фиксация на задаче = издание книги. 

7.Тема 2.0: «я очень рада, что увидела свою необъективность, приведшую к зависанию проекта».




НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.