НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Кейсы Специалистов - 5. Бизнес 2019г.


Ольга

31 декабря 2019 года


Тема: моя новая профессия (вопрос: как совместить с учебой материнские обязанности?) 30 слов (дважды встречается слово «нежность» и «небо», требуют отдельной проработки слова: «боль», «неуверенность», «слезы», «печаль»). Композиция. Выбираю синий цвет маркера (ассоциации с той же нежностью). Выброс дает очень сильный эмоциональный всплеск. Напряженность в теле. Мысли: тем ли я занимаюсь, не лучше ли заняться чем-нибудь «полезным», может лучше заняться детьми, чем размышлять о них. Гоню сопротивление. Спрягать нравится – успокаивает, окрыляет как будто. Фигура и фон. Нравится добавлять цвет – цвета смешиваются, перетекают друг в друга, основным оттенком остается по-прежнему голубой. В теле легкость, задышалось легче. В большом круге появляется маленький круг – как символ материнства, вынашивающего, оберегающего, заслоняющего от бед (делаю на них фиксацию + фиксирую квадрат – он олицетворяет в моих глазах что-то прочное, стабильное, незыблемое, связанное с землей, родом). Линии поля прямые, проходят через значимые для меня отфиксированные фигуры. Тема 2.0: накрыло такой волной нежности к детям!


Ольга

31 декабря 2019 года

Композиция. В качестве ресурсов выделяю следующие: поддержку семьи, опыт работы, мое первое образование, образцы для подражания – моих учителей, новое образование и новые знакомства, умение учиться, книги, накопленные знания и умения. В начале чувствую напряжение, расфокусированность мыслей, сложно сосредоточиться на теме, она тонет в абстракциях. Чувствую напряжение в ногах – захотелось их тверже поставить на пол. На этапе архетипирования чувствую неудовлетворенность (ловлю себя на том, что кусаю губы). Не нравится рисунок. Только на этапе фиксации приходят мысли о единстве, общности. В конце я чувствую, что напряжение не отпустило полностью, но оно стало более «ресурсным», деятельным, появилось чувство «заряженности». Впервые рисовала этот алгоритм. Работала над темой кейса (моя новая профессия). В процессе рисования возникали мысли, что после многократной прорисовки этой темы в АСО в рамках курса Пользователь и многочасовой глубокой прорисовки в НейроДреве, T.R.U.E. как будто оказался мне уже не нужен, не открыл в этой теме для меня ничего нового, однако – и это можно выделить в качестве Темы 2.0 - именно после него появилось ощущение, что некий пазл сложился.



Ольга

31 декабря 2019 года

Очень непонятное чувство в начале рисования – ощущение нервозности, в теле напряжение. По мере работы и наращивания кругов ощущение только усиливается, все раздражает, в том числе что-то внешнее, не имеющее отношение к рисунку.

«Отпускает» негатив на этапе архетипирования, когда цвет гармонизирует ощущение, чувствую, как сильно бьется сердце, как бросает в жар до такой степени, что хочется надеть что-то более легкое – очень сильные, непривычные ощущения. Мысли в финале. Это был мой первый НейроЛотос.

Рисовала по записи, не успевала, боялась что-то упустить, не так сделать (видимо, отсюда такое сильное напряжение в начале). Когда перестала думать о процессе и сосредоточилась на раскрашивании, накрыло жаром и энергией. Поняла, что мне не хватает художественного мастерства, чтобы сделать НейроЛотос более гармоничным, симметричным, эстетически приятным, - отсюда недовольство рисунком. Но при этом совершенно поразительный для меня результат (Тема 2.0): думала о теме кейса («моя новая профессия» - непосредственно об учебе в вузе, предстоящих экзаменах, необходимости прочитать много книг и подготовиться) и с поразительной остротой почувствовала в этой практике дзен, что потеряла в погоне за будущей профессией гармонию настоящего – совсем забросила детей, мужа, дом, спряталась от них за книгами, лекциями. Буду думать, как выбираться, как гармонизировать и совместить.



Наталья

31 декабря 2019 года


1. Тема: «Страх сделать первый шаг»,33 слова. 

2. Выброс активно.

3. Сопряжение. Скругление быстро и аккуратно, сосредоточенно, в руках покалывание. 

4. Фигура и фон.

4.1. Линий немного, но все из центра по всему листу, руки сами все скругляют, мыслей нет пока, только желание все сделать цельным. 

4.2. Интеграция. Цвет идет волнами, лентами, ярко пестря по всему рисунку. Тело дает понять, что все хорошо, спокойно

5. Архитипирование. Овалы и круги, желание целостности и ясности . Мою неуверенность я взяла в один огромный круг, стало очень спокойно 

6. Линии поля. Одна, сквозь весь рисунок и весь лист , придавая моему шагу уверенности, силы и храбрости, мне очень хорошо, прилив энергии. 

7. Тема 2.0: я хочу, могу и делаю, мысли приходят в собранное состояние.



Наталья

31 декабря 2019 года


Тема: старт моего проекта, 31 слово.

2. Линии веду по всему полю, желание заполнить все поле, но понимаю, что спешить не надо, так и в м о ем проекте, делать все последовательно 3. Сопряжение проходит аккуратно, внутри все поднимается, пульсирующее ощущение в области груди и рук, спокойно все сглаживаю

4. Архетипирование. Много кругов, по чти все в пересечении, многое тянется друг за другом, есть один большой центр. 

5. Интеграция цветом насыщенная, мощная, желтый бьет лучом света в моем большом проекте, как атом, или солнце, может астероид, зажигающий все вокруг, являющийся эпицентром моих желаний, вокруг яркие намерения, которые так и притягиваются друг к другу, внутри так тепло и радостно. 

6. Линии поля, их 3 и они пересекаются, для меня это как знак, пересечения очень похожи на часы, значит всему свое время и это время скоро настанет, наполняю мои намерения силой и энергией вселенной. 

7. Фиксирую более сильно свой атом, и все свои намерения, появляется улыбка, я довольна. 

8. Тема 2.0 старт будет мощный и я этого очень хочу.



Наталья

31 декабря 2019 года


Тема : организация бизнес проекта в онлайн, 38 слов. 

2. Композиция. Все элементы ассоциируются с моей темой и являются ресурсными, с помощью них, мой проект будет успешным , принесет мне желаемы эффекты и благо. Мое предназначение соединяет все , распуская через НейроЛинии свои волны. Образование знаковый квадрат твердый и надежный. Я могу, энергия и открытость дают мне силу двигаться к поставленной цели. Мечта и сила воли дают полет фантазии в моем проекте. Провожу НейроЛинии через все поле рисунка.

3. Сопряжение. Чувствую прилив энергии, скругляю все аккуратно. 

4. Фигура и фон. Цвета яркие, сильные, хочется уже кричать миру о себе и о своем проекте, я его уже люблю. 

5. Фиксация. Закрепляю свои ощущения в теле, все элементы для меня важны и знаю, что делать и как действовать. 

6. Линии поля. Две мощные через все мои ресурсы на пути к желаемой цели, вселенная дает мне мощь и энергию, я уверенна в себе, рисунок меня очень радует, я полна энтузиазма.


НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.