НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Кейсы Специалистов - 5. Здоровье 2019г.


Ирина

9 декабря 2019 года.

Тема 1.0. Я - стройная женщина.

Композиция. Только начинаю проводить первую линию, как все задребезжало в области солнечного сплетения. Ноги ватные и трясутся, в руках слабость и бездействие. Первая линия оказалась вопросом: «Зачем мне это надо»? Вторая линия ответ на него: «Это совсем другое качество жизни». Третья линия – это жизнь без ограничений. Для меня начинает раскрываться тема стройности, а зачем она мне нужна на самом деле, потому что прежде ради здоровья и красоты не слишком мотивировали. Каждая новая линия в работе вызывает новый вопрос. И четвертая линия отвечает о том, какая это жизнь без ограничений. 5я – много легкости, хорошего авантюризма, есть место приключениям. А каких приключений я хочу? 6я – подняться в горы, летать на параплане, создать свой онлайн бизнес и раскрутить свое имя как бренд. 7я – написать книгу. Возник вопрос: «А как лишний вес мешает мне в этом, зачем для написания книги становиться стройной»? 8я линия -Процесс избавления от веса помогает выработать самодисциплину, укрепить волю и упорство. Помогает признать и принять в себе эти качества. 9я – легкость физическая и психологическая, я становлюсь более легкой на «подъем», более легкой физически, более легкой и быстрой в действиях. 10я – высшая ценность, божественная ценность для самой себя, мое тело храм, в котом живет моя внутренняя богиня, то есть мое высшее Я (без всяких лишних экзальтаций). 11я – Я ЕСТЬ. Неожиданно у моей стройности появилась высокая ценность. Для меня это очень удивительно и приятно. И тело как будто расцвело.

Сопряжение. Сразу же заболела шея, заболел и сжался желудок. Мысли о том, что это говорит во мне нарциссический радикал и поощряю нарциссическое расширение. Страшно. Будь как все и не выпячивайся, слышу голоса родителей. Стыдно. Шея болит еще больше. Округляю все навязанные мне убеждения и интроекты. Разрешаю себе иметь свои цели и стремиться к ним. Постепенно, с этими мыслями, тело отпускает и оно расслабляется. Шея словно говорит: «Не бойся, я справлюсь с этой ответственностью». По мере округления растет любопытство и появляется азарт. Ох, как интересно, что же из этого всего выйдет? Какого результата я добьюсь. Намерение стать стройной выкристаллизовывается все четче и четче. К завершению округления у меня прекрасное настроение. Чувствую огромную радость, а тело отзывается на эту радость добродушным разрешением. Принимает эту радость. На самом большом скоплении пересечения линий рисую большой круг – это мое четкое намерение стать стройной и обводя маркером по линии этого круга, я словно ясно и четко об этом намерении заявляю. В теле легкость и восторг, оно чувствует себя легким и стройным.. Ресурсы: 1- настойчивость в достижении цели, собственное мнение, понимание себя, легкость и подарок от жизни. Эти ресурсы вдохновляют еще больше. Появилось головокружение от успеха. Округляю его. 

Фигура – фон. От намерения и всех ресурсов провожу линии фона. Моя тревога, что социум встретит меня в штыки, за время рисования кейса растворилась. Я чувствую легкость в теле, спокойствие и разрешаю себе проявляться со всеми с моими мыслями, идеями и стремлениями.

Архетипирование. Приступаю к нему с любопытством, ведь никогда не знаю заранее, куда карандаш выведет. Первым делом хочется цветом обозначить намерение и ресурсы, а потом уже пропускать через них потки энергии. В теле много живости и энергии. Вдруг захотелось раскрашивать круги к центру и возникла метафора о нити Ариадны. От работы с цветом прибавилось энергии еще больше, рисунок получился преимущественно в зеленых оттенках, штриховка не такая, как обычно, каждый цвет в своем направлении, думаю, что возможно создаю какую-то остроту. И я принимаю ее. Чувствую себя новатором-экспериментатором. Тело при этом абсолютно спокойно, это его решение. Очень неожиданный опыт получила в процессе рисования. Обычно я цвет выбираю мозгом, а в данной работе это целиком работа тела. 

Линии поля. Провела 3 линии поля. Опять удивляюсь, раньше мне их требовалось больше. Я доверяю Полю, я доверяю Жизни, я доверяю Потоку и мне очень комфортно с этим доверием. 

Фиксация. Фиксирую намерение и ресурсы. Возникает чувство благодарности к Миру, к Жизни, к Высшим Силам и к себе.

Тема 2.0 Я женщина, которая с легкостью получает все, что захочет, в том числе и стройность.


Лариса

31 декабря 2019 года.

Три глубоких вдоха-выдоха. Расслабляюсь. Настраиваюсь на мгновение здесь и сейчас. Спокойно, левой рукой, вывожу линии поля наблюдая за тем, куда они направляются. Стараюсь им противиться-вести не туда куда хочется. Тело пока никак не реагирует. Интерес и сопротивление появляются уже в процессе округления. Замечаю места где напрашиваются круги. Это мои ресурсы для достижения цели. Тело как будто оживает, начинают гореть щеки, непонятная тяжесть в области груди. Но это все быстро проходит. Сопряжение меня всегда увлекает. Люблю этот процесс. Настроение хорошее, чувствую себя спокойно и расслабленно. Архетипирование делаю с удовольствием, стараюсь сделать плавные переходы, выбираю нежный цвет. Так почему-то мне хочется. Получила удовольствие. Рисунок мне нравится, как говорится – радует глаз. Чувствую прилив энергии. Пришла четкая мысль , что именно я конструктор своего тела и мне все по плечу.


Лариса

31 декабря 2019 года.

Тема для меня важная, тема для меня необходимая. Свой вес я пытаюсь сбросить уже лет восемь. Поэтому одолевают сомнения, нахлынули переживания.

Выброс получился интенсивный, собрал все недовольство своим телом и собой. Округляя пересечения, убеждаю себя в том, что все получится. Но все-таки нервничаю. Жар хлынул в лицо. Выброс по-моему удалось растворить. Делаю вывод, что все достижимо, все будет так как захочу. Архетипирование: Начинаю с желтого цвета, Затем зеленый и фиолетовый . Охватывает какая-то тревога, беспокойство. Мысли одна за другой путаются, в голове каша, не могу сосредоточиться на теме. Провожу линии поля и вручаю свою задачу Высшим силам. Стало спокойнее. Пришла идея –тему раздробить на мелкие шаги. Но это все в будущем. Тема 2 – я конструктор своего тела.


Юлия

4 мая 2019 года.

1. Тема 1. «Лучше управлять своим временем.» 2 мин – 25 слов.

2. Выброс резкий. Очень нервничаю, что не успеваю сдать проект в срок. Тело напряжено. Мысли: объем намеченных дел ужасает. 

3. Сопряжение. С первых минут с удивлением и радостью наблюдаю, что напряжение тает на глазах. Уже мысли не о моих проблемах, а о том, как меняется мое отношение к ним. Восторг: «Алгоритм работает!» Скругления идут легко и уверенно.

4.1 Фигура-фон. Мысли: фигура выброса растворятся в фоне и параллельно исчезает моя проблема. Дыхание свободное, ощущение замедления.

4.2 Цвет тоже идет легко сам. Ощущение покоя и радости, приятное тепло в теле, все срочные дела мысленно вижу маленькими. Приходят мысли, как можно добиться желаемого результата, исключив некоторые шаги, которые казались обязательными. Параллельно мысли про сам алгоритм: я его отдельно для себя уже давно не рисовала, только с холодными клиентами. Для себя рисовала только в составе других алгоритмов. Отмечаю, насколько теперь мне этот алгоритм понятнее, чем когда познакомилась с ним на курсе Пользователь. Ощущаю радость, и замирание в животе и солнечном сплетении от ЛЮБВИ к алгоритму АСО. Улыбка до ушей. Отмечаю, что тревожные мысли вообще растворились и родился упрощенный план действий, с которым я точно справлюсь в срок. 

5. Линии поля получаются довольно толстыми. Ощущение, что рисунок кричит мне в рупор: «Отставить стресс!» Мне это кажется слишком резким, неуютным, слишком мощная энергия. Возникает сопротивление. Дорисовываю тоненькие НейроЛинии, они «шепчут», смягчают всю картину, я им верю. Теперь мне комфортно и спокойно. 

6. Фиксация. Вижу круг – для меня это мое решение, мой новый план действий, фиксирую его. Ощущение, что поставила точку, означающую завершение проекта. 

7. Тема 2. Тема изменилась: «Я могу лучше управлять своим временем.» Нет напряжения и нервозности. Очень значимый для меня инсайт: у меня теперь есть МОЙ проверенный и работающий инструмент НейроГрафики – АСО.


Юлия

4 мая 2019 года.

Тему не задаю, но хочу понять, почему испытываю чувство недовольства. 

1. Набираю линии поля, наблюдаю куда пойдут. Ощущаю заинтересованность. В области живота дискомфорт, замирает дыхание.

2. На скоплениях пересечений линий поля рисую фигуры-круги. Пока не знаю, что они значат. Состояние дискомфорта, хочется ясности. 

3. Сопряжение. Смятение, не знаю с чего начать. Постепенно выделяется одна фигура, понимаю - она главная. Появляется ее название: «разобрать накопившиеся документы». 

4. Интеграция. Добавляю цвет. Главная фигура получается самой яркой. Ни о чем не думаю, только о цвете. Ощущение что на бумаге все происходит мез моего участия. 

5. Большая фигура фиксируется более толстыми линиями, линии продолжаются в фон. Приходит инсайт: чувство недовольства связано с горой накопившихся документов, которые надо разобрать. Я это дело очень не люблю и саботирую. Фигуры делятся дополнительными НейроЛиниями на более мелкие куски – осознаю, что это подсказка как справится с предстоящим заданием: записываю шесть пунктов плана. Некоторые пункты оказались очень простыми, понимаю, что идеи приходили ко мне и раньше, но четко словами не оформлялись. Теперь мысль оформилась, и я знаю, как оптимизировать процесс. Чувство вдохновения, появляется желание действовать. 

6. Тема 2 «Я знаю, как легко разобрать накопившиеся документы». Ставлю себе сроки окончания разборки.

Хоть я и не восторге от предстоящей работы, но чувство недовольства пропало. Во время работы прописан четкий план того, что надо сделать. Большое удовлетворение от результата.

НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.