НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Кейсы Специалистов- 6 . Обучение 2020г.


Кристина

17 июля 2020 года

1) Тема «Освоение НейроГрафики».

Тема 1- 25 слов, уже легче подбирались слова, все слова позитивные. 

2)Композиция. Композиция получилась очень интересная и восходящая. Образование как ресурс в основе композиции в виде устойчивой трапеции. И над ней как этажи получились остальные компоненты и наверху тема. Удача справа создает динамику движения вперед. Было приятно наполнять и соединять все компоненты. Работалось довольно легко. 

3) Сопряжение. При округлении резко среагировало тело спазмом кишечника, такая реакция при работе в НейроГрафике у меня впервые. Видимо поднялись более глубокие записи из подсознания. Думаю, выходили страхи и блоки. Сопряжение, для меня это самый трудный этап в работе, но и самый эффективный. 

4) Интеграция. 4.1. Фигуры и фон. Неожиданно для меня ресурсов оказалось много. Тело успокоилось, напряжение ушло.

4.2. Работа с цветом. С цветом работать всегда приятно. Захотелось больше голубого и розового. Получилась своеобразная пирамида, которая в потоке времени. 

5) Линии поля. Линии поля, восходящие почти вертикально очень вдохновили меня, но есть момент трудного взаимодействия с деньгами, линии прошли по касательной. Есть над чем работать. Необходимо ценить свой труд, свое образование и уметь принимать блага. 

6) Фиксация. Интересно, что фиксация в ресурсах деньги и удача. Точно не помешает иметь деньги и удачу. Порадовал круг, сформированный в самом конце работы, и связывающий удачу, деньги и тему. Здорово. 

7) Тема 2.0. Слова- 27 .Выводы по работе Была проведена очень интересная работа, дающая основание надеяться на то, что ресурсов хватит на реализацию темы. Все очевидно и понятно. Менялось отношение к некоторым ресурсам в процессе работы.


Кристина

17 июля 2020 года

1)Тема «Освоение НейроГрафики»

Тема 1- 28 слов. 

2) Композиция. Набирала композицию очень сосредоточенно и неуверенно. Постепенно добавляя «зерна» в землю. Появляется азарт и интерес к результату и процессу взращивания. Не хотелось делать тяжелые тучи, включается логика, раз дождь идет, то уже тучи не такие темные. 

3) Сопряжение. Когда перешла к сопряжению появилось ощущение жара в теле, дыхание глубокое. Трудно описать, что с телом творилось, кровь хлынула к голове. 

4) Интеграция. 4.1. Фигуры и фон. Хочется добавлять дождевых линий, становится легче. 4.2. Работа с цветом. Я заметила, что, когда перехожу к цвету мне заметно становится легче и спокойнее. Захотелось добавить солнца! 

5) Линии поля Линии поля провела с удовольствием и какой-то радостью, нет желания мыслить логично и рационально. 

6) Фиксация. Зафиксировала несколько зерен. Буду ждать всходы. 

7) Выводы по теме после работы

Тема 2 – 39 слов, какой-то водопад слов, у меня так редко бывает, Чувствуется эмоциональный подъем и возбуждение. Во время работы давление подскочило до 140 (рабочее давление 100-110) и через полчаса практически пришло в норму. И так бывает.



Кристина

17 июля 2020 года


1)Тема «Обмен квартиры на дом»

2)Композиция. Набираю линии, поднялась волна эмоций в теле, ступни стали гореть и пульсировать (хотя у меня ноги всегда холодные). Голова в височной части стала болеть. Выдох. Поняла, что набрала достаточно линий. Продолжаю набирать композицию, набираю круги – голова сильно закружилась и шум в ушах.

Когда закончила работу с композицией, выдохнула и почувствовала горячие волны, спускающиеся к ногам. Ноги горячие и тяжелые. 

3) Сопряжение. Начала сопряжение и ощущение, что пульс в голове прямо стучит, громко дышу, часто выдыхаю. К ногам горячие волны продолжают спускаться. В конце стало легче, появилась легкая усталость и внутренняя радость.

4) Интеграция. Начала вводить цвет, но не так как обычно. Захотелось закрепить цвет за каждым кругом. На сердце легко, но ноги тяжелые и ступни горят. Потом решила связать цветом круги. Мне понравился результат. Действительно, получилась интеграция ресурсов. 

5) Линии поля. Провела линии поля. Сопряжение вызывает головную боль. 

6) Фиксация. Зафиксировала самый большой круг и нарисовала новый круг, т.е. нашла новый ресурс- здорово! Перешла к сопряжению и все перед глазами стало расплываться. Усилием воли закончила работу. Наступило спокойствие и умиротворение. 

7) Выводы по теме после работы. Очень интересный алгоритм, который я сперва не очень поняла на курсе пользователя. Но сегодня мое тело очень ярко реагировало на происходящее и работа прошла глубокая. Благодарю за алгоритм.



Liana

12 сентября 2020 года


Катарсис: В процессе нагнетания появилась тяжесть, которая с головы опустилась в грудную клетку. После выброса почувствовала облегчение.

Сопряжение: Напряжение в руке, головная боль, чувство ожидания, дыхание с задержками (продышала, расслабилась), под конец - радость, мысль- «на самом деле работы оказалась меньше, чем я думала».

Интеграция (фигура и фон): Появился страх при выходе за пределы фигуры, который прошёл после проведения нескольких линий. При округлении опять появилась мысль- «как много работы», напряжение в руке, тяжесть в затылке, сухость во рту (выпила воды, продышала и продолжила). Чувство спешки, нетерпимость, желание быстро увидеть результат. Ближе к завершению почувствовала облегчение, прилив тепла по всему телу, мысли о желании рисовать на природе, также очень нравится фотографировать.

Архетипирование: Чувство спешки, страх не успеть, тяжесть в руке. Попробовала замедлиться ( по моей рекомендации) и сразу почувствовала лёгкость, полное погружение в процесс, радость от того, что нет мыслей . Работа с цветом очень понравилась, рисунок радует глаз. Линии поля: Вначале поднялась волна беспокойства, но после сопряжения почувствовала расслабление. Мысль- «поддержку и тепло я получаю от природы». Фиксация: чувство уверенности, мысль - «всё не так страшно как кажется», появилась вера в свои силы.

Тема 2.0. Необходимо уделить больше внимания тому, что на самом деле интересно. Понимание, что спешка и нетерпеливость очень сильно мешают.

Решимость больше действовать.



Liana

12 сентября 2020 года


Композиция: T - тема та же «финансовый кризис».

R - выбранные ресурсы: время, концентрация, терпение и удача.

Фигура «темы» проявилась в верхнем левом углу, «время» охватило почти весь лист вместе с «темой», а затем и фигуры «концентрация», «терпение» и «удача» расположились во «времени», наложились друг на друга . Изменения состояния при набирании линий в фигурах, и сопряжении: напряжение в руках и в шее, страх от мысли «как много будет работы» , опять спешка, дыхание неровное, продышала и продолжила. В процессе сопряжения- чувство лёгкости, нет страха, мысль - «сейчас нужно сконцентрироваться на приобретении новых знаний», очень нравится округлять. Интеграция (фигура и фон): Страх неизвестности сменился на любопытство, интерес. Приятно округлять, лёгкость в теле, радость, нравятся быстрые изменения.

Архетипирование: радость, внутренняя улыбка, тепло в груди, радость от плавности наполнения цветом. 

Линии поля: успокоение, впервые чувство, что всё в своё время. 

Фиксация: радость, чувство удовлетворения- «наконец получился гармоничный, красивый круг». Очень нравится смелость и уверенность в процессе округления. 

Тема 2.0. Ясно увидела, что мне не хватало именно этих ресурсов для достижения своих целей. Для меня было удивительно осознание мысли «Всему своё время», это привнесло глубокое внутреннее спокойствие и понимание, что я не получаю то, к чему пока не готова.


Laura

31 октября 2020 года

1. Тема - Неудовольствие с качеством обучения. Тема которая меня на данный момент сильно фрустрирует. Испытываю упадок мотивации так как учеба не дешевая и качество как припадает информацию учитель низкая (нет структуры для учебной программы, плохо подготовленные лекции, нет плана, нет доступа к лектору) сильно воздействует эмоциональный фон - я не хочу бросить учебу но не могу найти подход, как зацепиться за тот момент который дает ощущения - вот, здесь есть смысл остаться, здесь есть качество не только в потраченные впустую деньги. Я на нервах - написала 29 слова. Контекст - как я хочу, что мне надо, как должно быть. Энергия передает настойчивость. 

2. Композиция - Рисую линии поля c левой рукой (а я правша!) слежу чтоб линия не повторялась. Чувства что тогда она более правильная. Тогда нет никакого моего контроля. Линии идет легко, несмотря на мой маленький дискомфорт - я не своей зоны комфорта, рисуя с другой рукой, но мы ведь знаем что именно там рост. Очень самой понравилась композиция. Даже его перед сопряжением я почувствовала некое улучшение в эмоциональном плане. С умом воспринимаю это как сигнал что если уже нравится, я вполне могу отработать эту тему чтоб поменять свое отношение и взять с этого самое лучшее. 

3. Сопряжение - Очень жарко, хочется бросить работу, несмотря что где то мне и она нравится. 

4. Интеграция – Нормально я люблю яркие цвета, смелые композиции, и тут поняла что энтузиазм как бы потухший. Пришел инсайт - чувство именно те же самые которые я испытываю к этой учебной программе, точно говоря, к преподавателю - обожаю идею, нравится область изучения, но так как передает это мне (всей группы), это не дает чувства смысла, это как густая, серая масса информации без жизни. И так я решила это нейронную сеть радикально исправить и мне спонтанно рука потянулась за цвета, которые вообще не вписывается в картину, но в процессе мне удалось эти две полярности в моих ощущениях и в работе совместить. 

5. Линии поля - Навела линии помощнее, ярче. Появилась чувства направление и это дает приятное спокойствие духа. Есть структура, план, задача, мотив, возможности и обстоятельства для реализации своего намерения.

Laura

31 октября 2020 года


1. Тема - Неудовольствие с качеством обучения. 18 слова.

2. Выброс – Это моя цель и моя мечта. Но на данный момент барьера является тем, качество поддержки для ее осуществление. Я считаю что за каждым успешным учеником стает мастер, ментор. На данный момент, я испытываю недовольство что в преподавателю нету заинтересованности заниматься, мы не можем сpаботатьса. И проблема что мне мешает чувства что я попала не туда. Сфера правильная, но не специалист который эти знания передаёт. Мысли о том, может ждать, может поймёт что то поменяется, опять - зачем мне платить и бесится, школа хорошая, но есть но, жаловаться руководству? Менять школу? Разочарование, фрустрация, неудовлетворенность и огромная, подавленная нужда найти своего учителя - я чувствую себя одна без направления. Физически очень жарко, тело напряженное, и так же ум. 

3. Сопряжение - Честно, физически неприятно, давление в глазах, слезиться, телу неудобно. Ум скептический, но эмоции командирует что хватит, работаем, найдем решение. 

4. Интеграция – В этой ситуации не хватает нежности, так как я чувствую некоторые даже бунт во мне и осознанно выбрала мягкие, пастельные цвета. Сработало – успокоилась. 

5. Линии поля - Нарисовалась так что просто пришло ощущения и мысли - до и после. Щелчок. СТОП - нечего терпеть не буду, я хороший дипломат, я решу этот вопрос нежно, женственно, мудро. Я внезапно вспомнила этот ресурс. 

6.Фиксация результата - Рисунок понравился законченным, наполненным цветом. Тут пришли мысли и чувства что, нет, я на правильном пути, что мой выбор правильный. Возникает альтернативные варианты, и не плохие. Идеи про решение. Как я помогу решиться этой ситуацией, как я найду свой учитель, как мы встретимся и все сложится так как я хотела, так как мне нужно для успешного развития в выбранной мною сфере. 

7. Тема 2.0. - Свет внутри меня. И я абсолютно уверена что этот толчок поможет лишиться этой проблеме уже в ближайшее времени. Ощущение фрустрации, недовольство ушли, но завтра я нарисую АВН. Чувствую что мне надо собраться сил. После работы стала чувствовать себя свободнее - 23 слова.

НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.