НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Кейсы Специалистов . Отношения 2021г.


Елена

19 февраля 2021 год.

1. Тема. Отношения. Количество слов (1 замер) - 25 слов. 

2. Катарсис. Выброс. Выброс был резким и угловатым. Это создавало ощущение остроты в выбранной теме. Для меня это не плохо. Значит, есть с чем работать и что улучшать. Сразу захотелось добавить НейроЛиний в рисунок, чтобы растворить выброс. 

3. Сопряжение. Вначале были спокойные ощущения, расслабленность, но потом возникло сопротивление и ощущение, что работы впереди еще много и есть что прорабатывать. Страшит объем предстоящей работы и мешает неуверенность. От этого и сопротивление. Далее, по мере скругления это ощущение ушло и пришло желание быстро скруглять, ускориться. Наращивать скорость было приятно. По телу пошла волна тепла. Позднее на втором замере слов появилось слово энергия. Сейчас понимаю, что энергию высвобождает процесс рисования. 

4. Архетипирование/интеграция. Наиприятнейшая часть работы. В этот раз я заполняла рисунок потоками, которые, по ощущениям, растекались как вода. Они словно питали рисунок, наполняя энергией, жизненными силами и новым содержанием. Образов на этом этапе не было. Были просто цветные потоки. Как обычно возникло ощущение наполненности. 

5. Линии поля Неожиданным оказалось направление линий. Обычно веду с верхнего правого угла и через весь рисунок, а сейчас с верхнего левого. Это как другой ракурс, взгляд с другого угла, который меняет всю картину. Еще подумаю об этом. Здесь скрыт новый взгляд на систему отношений. 

6. Фиксация. Появилась птичка. Неожиданно. Удивительно. Я ее смогла увидеть только в конце. Помогли линии поля. Птичка готова к полету. Очень приятные ощущения легкости и вдохновения. Возникло ощущение, что я пока вижу только часть птичка и основная работа над темой впереди. 

7. Подведение итогов. Мой главный инсайт – птица, готовая к полету и достаточно сильная для него. Она черпает силы из неожиданного источника. Хочется увидеть птичку целиком. Количество слов (2 замер) - 30 слов. Появились новые слова, а с ними ощущение силы.


Елена

19 февраля 2021 год.

1. Тема. Выявление намерений в системе отношений. 

2. Композиция. НейроЛинии шли плавно, не путались, строго слева направо. Эмоциональное состояние было спокойное. На пересечениях линий образовались шарики. Было не понятно, что они означают. Были крупные одиночные шарики и мелкие. Внимание привлекают три шарика в центре, сгруппированные вместе. Они создают ощущение сплоченной команды. Чем больше смотрю на шарики, тем сильнее укрепляюсь в мысли, что это конкретные люди (или группы людей) и мои контакты с ними. Здесь и рабочие и личные отношения. Для меня важны гармония и баланс в отношениях. Хочется, чтобы они были ресурсными. На это и была нацелена проработка. Есть ощущение, что работа нацелена на простройку новых социальных контактов. 

3. Сопряжение. Скругление было приятным. Не было ощущения, что скруглять долго и работы много, как это было в прошлых работах. Делаю вывод, что тема достаточно проработанная. А может быть это поверхностный уровень проработки и в дальнейших работах сопротивления в этой теме будет больше. Похоже, что это уровень внешних социальных контактов, а эта область у меня в целом бесконфликтная. 

4. Архетипирование/интеграция. Вносить цвет хотелось потоками. Начала с голубого потока. Он вносит спокойствие и «разум». Это похоже на рабочие контакты. Дальше захотелось много теплых оттенков. Это близкие люди и личные отношения. Даже рабочие контакты в этой области ощущаются через призму личных отношений с ними. Делаю вывод, что для меня важны гармоничные отношения даже в рабочих контактах. Мне трудно оставаться в пределах формальных контактов, если мы делаем общее дело. 

5. Линии поля шли в обратном направлении. Для меня это про новый взгляд и обновление в сфере отношений. Это было неожиданно и интересно. 

6. Фиксация. Зафиксировала три шарика в центре одной общей линией. 

7. Подведение итогов. Это была интересная работа, в которой многое осталось непонятным. Особенно фиксация и линии поля, которые двигаются в обратном направлении. Хочется довериться этому новому потоку и посмотреть, что будет дальше.


Елена

19 февраля 2021 год.

1. Тема. Рост в области отношений. Количество слов в 1 замере – 36. 

2. Композиция. Работать с этой темой в технике НероДрева было приятно с самого начала. Предвосхищала интересные инсайты и открытие доступа к новым ресурсам. При обозначении контура древа с помощью НейроЛиний возникло ощущение наклоненности дерева вправо. Ассоциации с неудобным положением, которое хочется поправить. Выправила контур с помощью НейроЛиний. Прорисовала корни, ствол, крону. Возникло ощущение зрелости древа, но при этом оно хочет и может расти. 

3. Сопряжение. Скругление начала с корней. Было ощущение, что я активирую свой опыт и извлекаю из него самое ценное. Вспоминались учителя, друзья и все те, кто был примером для меня. Вспоминались прежние идеи и проекты, в которых я развивалась как специалист и выстраивала эффективные рабочие отношения. Поняла, что имею сильные опоры в роду. В роду были крепкие семьи и это ценный опыт. Порадовалась тому, что нет сопротивления от рода, а есть поддержка. Значит, тема хорошо проработана и я способна принять поддержку рода. При скруглении ствола было ощущение, словно я вырабатываю энергию для действия. Крону было интересно рисовать. Это для меня акцент на настоящем. Хотелось много плодов. На этом этапе захотелось вернуться к корням и нарисовать плоды там, подчеркнуть ценность прошлого опыта. Это дало новый поток ресурсов. Поняла, что есть плоды, которые уже упали с дерева. Один из них захотелось прорастить. Только сейчас поняла про что это. Это мои отношения с ребенком. 

4. Архетипирование / интеграция. Традиционно захотелось потоками, с четко прослеженной связью прошлого и настоящего. Поняла, что все важно. Ни один поток не потерялся. Все нашли продолжение в том или ином виде в настоящем. Это порадовало. 

5. Линии поля. Линии поля повторяли цветовые потоки. Хотелось сделать акцент на связи корней и кроны. 

6. Фиксация. Зафиксировала маленькое деревце. Отношения с ребенком сейчас приобретают наибольшую ценность. 

7. Подведение итогов. Удивилась, что техника далась настолько легко. Сопротивление было минимальным. Было ощущение, что я укрепляю ценные отношения с близкими. Количество слов во 2 замере – 35.


Нина

28 января 2021 год.

1. Тема - Гармония с собой и с окружающим миром.

2. Композиция - набралась легко но настрой был достаточно скептический. Ресурсы было найти не сложно и главное они чётко отозвались в душе. 

3. При округлении - вдруг я всем сразу понадобилась в начале трудно было сконцентрироваться но процесс пошёл, было упорство с моей стороны и желание продолжать, разведать неизвестное и энергия начала набирать обороты. Мурашки ходили по телу с низу вверх и наоборот. Конечности тела были холодными и это вызывало явный дискомфорт.

4. Интеграция - Мысли сплетались а потом завертелись как торнадо. На протяжении всей работы я следила за дыханием, это помогает продвигаться более осознанно. Я попыталась найти нить которая вела конкретно к теме и всё выстроилось чётко откуда они и куда и что конкретно мешает в достижении тех или иных целей. Лично для меня, работая с различными алгоритмами очень важно записывать любую мысль и инсайты которые приходят во время проработки. 

5. Линии поля - Опять появилась неуверенность, сомнение, неизвестность. Дыхание стало поверхностным, частым и участилось сердцебиение. У меня с линиями поля это часто. Когда с ними определилась то всё стихло. Настало спокойствие. 

6. Фиксация - Захотелось отметить только небольшие участки. 

7. Тема 2.0 - Пришло глубокое осознание того откуда идёт дисгармония( нехватка внимания и недолюбленность со стороны отца в детстве) и понимание того что через понимание и прощение лежит путь к внутренней гармонии чего мне и не хватало.


Нина

28 января 2021 год.

1. Тема - Гармония с собой и с окружающим миром.

2. Композиция - Изначальное чувство неуверенности и скептицизма. Этот алгоритм не вдохновил вовсе чтоб с ним работать. Я поняла что это сильное сопротивление перед «терапией». Что-то типа метода чеснока и вампира. Самое главное есть желание работать над собой. Композиция набрала потихоньку оборот. Линия времени чуть вдохновила т.к. есть возможность прощупать пространство в работе за нужные сроки и добиться желаемого результата. Причины и симптомы нашлись без труда. Это именно то что на данный момент мне необходимо. 

3. Округления - это самый ответственный момент для меня в работе. Тело сильно реагировало. Головная боль не прошла до того момента пока все округления не были доведены до гармонии. 

4. Интеграция - Цвета полились и просились один за другим вливаясь с Ресурсов в Симптом и к Результату. Пульсировали виски и горели глаза. Поднимался жар. 

5. Линия поля - Слезились глаза и непроизвольно текли слёзы, что часто и происходит со мной при внесении линий поля в разных работах до тех пор пока не заканчиваю округлять в е пересечения.

6. Фиксация - Тут произошло нечто совершенно неожиданное. Прорисовалась фигура фиолетового цвета было необъяснимое чувство надежды в душе и некая уверенность в том что мне будет послана помощь Свыше, на мой запрос. Взглянув на фигуру со стороны я увидела Портал через который я из своего состояния которое меня беспокоит, перейду в очень короткий срок к запрошенному результату. Я испытала восторг. Это было явным решением моей данной ситуации и я абсолютно уверенна что так оно и будет! 

7. Тема 2.0 - Слов столько же но они писались с большей уверенностью и на месте предыдущих слов появились новые слова отображающие радость и надежду.


Нина

28 января 2021 год.

1. Тема - Гармония с собой и с окружающим меня миром.

2. Композиция - была некая нерешительность. Сомнения перед неизвестностью. Какой то сумбур в голове, все мысли переплетались. Когда добавила дополнительные листы и дерево приобрело полноценный вид с кроной и корнями, всё встало на свои места. Появилось спокойствие. 

3. Сопряжение - Захотелось всё по максимуму округлить так как мне комфортнее с таким рисунком. При округлении пришли осознания из далёкого прошлого хоть и не думала совершенно на эту тему но получилось так что это тема на прямую связанна с состоянием гармонии. Некие травмы прошлого далеко запрятаны и у нас могут быть ошибочные представления и догадки об их возникновении и погружение в себя через рисунок помогает подсознанию проникнуть в те участки о которых у нас даже и представления нет. Это волшебно! 

4. Интеграция - При заливании цвета снизу вверх, бросало в жар, болели предплечья, время от времени была головная боль. Всё прошло когда завершила вносить цвет. 

5. Линии поля - Спокойствие и удовлетворение. 

6. Фиксация - Осознание того что в человеке очень много ресурсов. Но в силу наших привычек нам свойственно культивировать в мыслях разного рода негатив который перерастает в тревогу и страх который не даёт возможности сполна наслаждаться жизнью. Гармония и страх ( каким бы он ни был) никак не взаимодействуют и только избавившись от старых привычек и заменив тревогу и страх на позитивный лад, можно будет приобрести ту самую гармонию о которой шла речь в моей теме.

7. Тема 2.0 - Ровным счётом столько же слов как и в начале темы но совершенно другие, более глубокие.


НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.