НОВИЧОК Первые результаты
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АСО. Базовый курс
СПЕЦИАЛИСТ Курс для практиков
ИНСТРУКТОР Курс для профи

Кейсы Специалистов-1. Здоровье 2020г.


Алёна

18 февраля 2020 года.

1. Тема. Здоровье. 23 слова.

2. Выброс: с кашлем и боли в груди. После выброса полегчало.

3. Вытягивание выброса линиями поля: меня изнутри всю вытягивало и корёжило, голова тяжёлая и страшная агрессия на рисунок и движение маркера. 

4. Сопряжение: бунт внутри, всё воюет с темой. Оставалось скруглить ещё треть, а в голове стало спокойнее. 

5. Фон: линии поля уже заполнили фон, добавила буквально пару тройку линий, без видимого сопротивления. 

6. Цвет: сразу появится интерес к выбору цвета, подбору цветовых сочетаний, объединению сегментов. Как захватывающая игра. 

7. Наведение Линий поля: звала в свой рисунок мне в помощь высшие силы. Ощущение глубины и некой настороженности. 

8. Фиксация: обвела два овала с ощущением внутреннего комфорта. 

9. Тема 2. Написанные 23 слова даже не читаются, не отзываются. А формулировка темы естественна.


Алёна

18 февраля 2020 года.

Рисовала несколько дней. В процессе работы дважды откладывала дерево, чтобы на другом листе, через АСО вырисовать тотальное неверие в выздоровление, которое буквально звенело в ушах. 

1. Тема 1. 30 слов. С каждым рисунком из кейса пишу всё больше слов. 

2. Линии поля легко рисовались, словно прорастали и тянулись вверх. Рука норовила начинать линию раньше листа. Поэтому под А4 подложила А3. 

3. Сопряжение тяжело шло, казалось этот процесс не закончится никогда. Вот здесь и показывало свою голову неверие, оно словно шептались с каждой линией, говорило под руку. Буквально брало мою голову и отворачивало. 

4. Плоды. Первые рисовались с большой робостью. Потом более уверенно, ещё и ещё. С ощущаемым переосмыслением рисовались плоды в корнях, я называла каждый плод и меняла свое отношение к нему, чувствуя, как он становится моей поддержкой. 

5. Фон. Линии пошли естественно, дополняя рисунок и не вызывая новых ощущений. 

6. Цвет. Внося цвет, мне казалось, что по мне, снизу вверх, течёт энергия этого дерева, его соки, сила и мощь. Добавила ещё несколько плодов. Захотелось их выделить объемом. 

7. Линии поля. С их ведением перед глазами мощное, огромное раскидистое дерево. Картинка немного отличалась от рисунка, добавила несколько веток кроны. Колоссальное чувство устойчивости с движением внутри, от корней к кроне.

8. Фиксация. Выделила несколько плодов на кроне и в корнях, проговаривая, что именно фиксирую и акцентирую. Хотелось зафиксировать устойчивое движение в нужном направлении с получением указанных результатов.

9 Тема 2.0. Отзывалось все то, что описала в фиксации. Хочется продолжать его рисовать, доставлять бумагу для корней и кроны, всматриваться, постоянно поливать и усиливать это дерево новыми линиями.


Алёна

18 февраля 2020 года.

Тема. 26 слов. Уточнённая тема звучит так: «Позволение себе быть здоровой». Искала то самое отношение к здоровью, которое сильнее всего отзовется. «Позволение себе» аж зазвенело внутри.

2. Композиция Обозначила точку темы. А ее форма - малюсенький круг. Стала думать о ресурсах. Рука пошла рисовать большой круг, внутри ощущение внушительного ресурса, второй вышел бесформенным пятном. Два ресурса с ощущением движения в виде треугольников и овал, который я чувствовала как вместилище безграничных возможностей. 

3 Сопряжение. НейроГрафирование и объединение ресурсов шло в конструктивном настроении, без особых эмоций. 

4. А вот начала устремлять ресурсы в сторону темы и понеслось. Рыдала так, что сбивалось дыхание. 

5. Линии эквалайзинга вызвали еще большую истерику, а эти же линии вокруг темы, которые ее и увеличивали, вызвали апогей слез и переживаний. 

5. Цвет постепенно успокоил меня. Внутри стало пусто. Я смотрела на работу и не понимала, что, где и зачем нужно красить. Пересилив эту апатию, постепенно, шаг за шагом вышла на знакомое удовольствие от работы с цветом. 

6. Линии поля и фиксация линии поля окончательно выровняли внутреннее состояние, а фиксация высветила внутри тему, сделала ее видимой. 

7. Долгое время эта работа лежала в сторонке. Не могла к ней подойти. Чувствовала, что не закончена, но руки не тянулись. В какой-то из дней снова села за нее, обстоятельно добавила линий фона, и она заговорила со мной, я ее услышала.


Ольга

6 марта 2020 года.

Тема: Зрение 

Выброс. Сильное раздражение и ощущение состояния беспомощности. Ноющая боль в спине.

Сопряжения утихомиривают раздражение, но беспокойство продолжается. Я понимаю, что ухудшение зрения с возрастом в том числе и общая программа и родовая. Понимаю, что надо идти вглубь. Рисую без очков. Постепенно зрение как-бы приспосабливается и становится четче. Хочется все линии сделать очень гладкими, словно ожидаю похвалу за аккуратность.

Цвет вводила в несколько приёмов. Начала и снова организм запротестовал, кашель, слезливость, срочные гигиенические процедуры. Хотелось оставить немного белого. Но когда нарисовала большие круги, пришлось закрасить всё поле. 

Линии поля – это моё всё. Здесь они опять дали расслабление и умиротворение. Фигуры фиксации напоминают два глазных яблока. Посмеялась. 

Тема 2.0: у меня получится, обязательно. Если зрение улучшается во время рисования, значит можно восстановить полностью.


Ольга

6 марта 2020 года.

Выброс не так интенсивен, как на предыдущем рисунке, размашистый, во весь лист. Это радует. Учусь освоению пространства листа. Странные фигуры объединились во что-то, отдалённо напоминающее корабль. Надежда на хороший результат. Вытянула выброс до краёв листа. Некоторая тревожность даже в линиях, много повторяющихся волн, хотя стараюсь менять путь линии. Явно отрабатываю какие-то шаблоны восприятия. Чешется нос, хочется сбежать.

Сопряжения успокаивают, дыхание глубокое и размеренное. Понимаю, что цвет сегодня так и будет ложиться грубо и диссонансно. Ничего не получается поправить. Пусть будет так. Есть над чем работать. Фиксация так и запечатлела корпус корабля. Тема 2:0: плыву в правильном направлении и никуда не тороплюсь. Вот пишу эти слова и наблюдаю улучшение чёткости и снижение напряжения с глаз.


Ольга

6 марта 2020 года.

Композиция: Причины, результаты, ресурсы, эффекты рисовала довольно легко, если не считать небольших переползающих неприятных ощущений в теле.

Сопряжение: приятное тепло и успокоение, мыслей почти нет, плавное течение. Интеграция: при внесении цвета пошло сопротивление – кашель, заболело горло, словно связки перенапрягла, закладывало уши и даже проскакивала боль. Обнаружила, что это напоминание моего мозга о годах работы в школе (и севшие связки и проблемы со слухом и др.). Вот так интересно тело сопротивляется возврату к идее преподавания. Линии поля: провела только после того, как осознала тот момент, что ушла из школы по идейным соображениям (не могла заставлять детей учить то, во что сама не верю и натаскивать их на ЕГЭ как дрессированных собачек и т.д.) и обещала не возвращаться. Отменила обещание. Стало легче дышать. Фигура фиксации вобрала в себя все цветовые потоки и смысловые линии, организующие энергетически насыщенное пространство нового понимания преподавания на основе чистого творчества и индивидуального подхода. Итоги: разрешаю себе с радостью и во благо преподавать взрослым и детям.

НАЧИНАЮЩИЙ

Экспресс знакомство

Получить первые эффекты от метода НейроГрафика, познакомиться с автором.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

АСО. Базовый курс

Научиться основам и сделать рисование ежедневной практикой.

СПЕЦИАЛИСТ

Курс для практиков

Включить метод
в свою практику
и сделать прорыв.

ИНСТРУКТОР

Курс для профи

Пройти мощнейшую личную трансформацию и освоить актуальную профессию будущего.